├ Diretorias Anteriores

 
GESTÃO 2009 / 2012

Efetivos:

Presidente – CO Maria do Socorro da Cruz Bittencourt

1º Vice Presidente – CO José Lair Reichert

2º Vice Presidente – CO Édina Morgana de Souza Bock

1º Diretor Secretário – CO Beatriz Regina da Silva

2º Diretor Secretário – TC Tânia Clenice Szortyka Gomes

1º Diretor Financeiro – CO Sandoval dos Santos

2º Diretor Financeiro – CO Valdir Luiz Hickmann

 

Suplentes:

TC Pedro Osmar Fischborn

TC Dionísio Kipper

TC José Antônio Schimidt

CO Pedro Lino Ramos

CO Paulo Roque Luiz

TC Renan Schaurich

TC Altemir Alves

CONSELHO FISCAL
Efetivos: Suplentes:
TC Vilmar Carlos Neumann
TC Noeli Mailena Prass dos Santos
CO Domilton Soares Cardoso
CO Sérgio Gilberto Dienstmann
TC Paulo Walter Schnorr
TC Magdalena Daapper
Representantes junto à Federação/RS
Efetivos:
CO Maria do Socorro da C. Bittencourt
CO José Tadeu Jacoby
Suplentes:
TC Luiz Francisco Calgaroto
CO Marcio Schreider
 
Gestão 2006/2009
DIRETORIA Efetivos Suplentes
Presidente: CO Maria do Socorro da Cruz Bittencourt TC Pedro Osmar Fischborn
1º Vice-Presidente: TC João Alberto Britto TC Altemir Alves
2º Vice-Presidente: CO Osvino Schneider TC José Antônio Schmidt
1º Secretário: CO Beatriz Regina da Silva CO Pedro Lino Ramos
2º Secretário: TC Édina Morgana de Souza Bock CO Nilza Braga Rohden
1º Financeiro: CO José Lair Reichert TC Glauco Reisdorfer Pinheiro Machado
2º Financeiro: CO Valdir Luiz Hickmann CO Luiz Carlos Duarte Oliveira
CONSELHO FISCAL
Efetivos: Suplentes:
TC Magdalena Dapper
TC Vilmar Carlos Neumann
TC Domilton Soares Cardoso
CO Paulo Walter Schnorr
TC Luiz Francisco Calgaroto
TC Neli Antoninha Schultz
 
Representantes junto à Federação/RS
Efetivos:
CO Maria do Socorro da Cruz Bittencourt
CO Sérgio Gilberto Dienstmann
Suplentes:
TC Tânia Clenice Szortyka Gomes
CO Alóis Kuba
 
Gestão 2003/2006
DIRETORIA Efetivos Suplentes
Presidente: Sergio Gilberto Dienstmann Pedro Osmar Fischborn
1º Vice-Presidente: Marcos Leandro Cerveira José Dall'Olmo
2º Vice-Presidente: Maria do Socorro da Cruz Bittencourt Odair Gonçalves
1º Secretário: Osvino  Schneider Beatriz Gevehr Guimarães
2º Secretário: Édina Morgana de Souza Bock Nilza Braga Rohden
1º Financeiro: Rubilar José Bernardes Liane Ledur Costa
2º Financeiro: José Lair Reichert Alois Kuba
CONSELHO FISCAL
  Regis Stumpf Blessmann João Alberto Brito
  Nilson Casse Rosangela Augustin Calgaroto
  Domilton Soares Cardoso Neli Antoninha Schultz
DELEGADOS
  Sergio Gilberto Dienstmann Hildegard Rech
  Marcos Leandro Cerveira Altemir Alves
     
Gestão 2000/2003
DIRETORIA Efetivos Suplentes
Presidente: Paulo Walter Schnorr Cândida Dai Prá Bocassius
1º Vice-Presidente: João Alberto Brito Sérgio Gilberto Dienstmann
2º Vice-Presidente: Pedro Osmar Fischbom Rubilar José Bernardes
1º Secretário: Neusa Marilei O. da Silva Luiz Francisco Calgaroto
2º Secretário: Maria do Socorro da C. Bittencourt Edina Morgana de Souza Bock
1º Financeiro: Domilton Soares Cardoso César Silvano de Oliveira
2º Financeiro: Altemir Alves José Lair Reichert
CONSELHO FISCAL
  Hildegard Rech Marcos Leandro Cerveira
  Tânia Clenice S. Gomes João Sérgio Cruz dos Santos
  Roque Pazinato Nilza Braga Rhoden
DELEGADOS
  Paulo Walter Schnorr Rubilar José Bernardes
     
Gestão 1997/2000
DIRETORIA Efetivos Suplentes
Presidente: Paulo Walter Schnorr Celso Ricardo Werb
1º Vice-Presidente: Pedro Osmar Fischbom Plauto Izone João de Oliveira
2º Vice-Presidente: Rubilar José Bernardes João Alberto Brito
1º Secretário: Neusa Marilei O. da Silva Cândida G. Dai Prá Bocassius
2º Secretário: João Luiz Fruchteinicht Altemir Alves
1º Financeiro: Domilton Soares Cardoso João Sérgio Cruz dos Santos
2º Financeiro: Sérgio Gilberto Dienstmann José Lair Reichert
CONSELHO FISCAL
  Adriano Itaborá de Almeida João Queli da Silva
  Hildegard Rech Luiz Dagoberto Goulart
  Valmir Teixeira  
DELEGADOS
  Paulo Walter Schnorr Celso Ricardo Werb
  Rubilar José Bernardes Plauto Izone João de Oliveira
     
Gestão 1994/1997
DIRETORIA Efetivos Suplentes
Presidente: Rubilar José Bernardes Valmir Teixeira
1º Vice-Presidente: Pedro Osmar Fischbom Paulo Walter Schnorr
2º Vice-Presidente: Celso Ricardo Werb Luiz Dagoberto Goulart
1º Secretário: João Luiz Fruchteinicht Domilton Soares Cardoso
2º Secretário: Edwino A. Kelber Altemir Alves
1º Financeiro: Sérgio Gilberto Dienstmann Neusa Marilei O. da Silva
2º Financeiro: Plauto Izone João de Oliveira Maria A. de Mello
CONSELHO FISCAL
  Cândida G. Dai Prá Bocassius Roberto G. Peter
  Hildegard Rech João Alberto Brito
  Angela Ferragini José Lair Reichert
DELEGADOS
  Rubilar José Bernardes Valmir Teixeira
  Celso Ricardo Werb Luiz Dagoberto Goulart
     
Gestão 1991/1994
DIRETORIA Efetivos Suplentes
Presidente: Rubilar José Bernardes Eleci da Silva Germano
1º Vice-Presidente: Valmir Teixeira Cândida G. Dai Prá Bocassius
2º Vice-Presidente: João Queli da Silva José A. Schmidt
1º Secretário: Walter Rudy Augustin José Lair Reichert
2º Secretário: Luiz Dagoberto Goulart Ivo Stuermer
1º Financeiro: Sérgio Gilberto Dienstmann José Carlos Quadros
2º Financeiro: Plauto Izone João de Oliveira Edwino Alberto Kelber
CONSELHO FISCAL
  Sady Clóvis Nabinger Renato de Paula Fleck
  Arno Augusto Kerber Hildegard Rech
  Gary Geraldo Pizzuti Ruy José Guidali
DELEGADOS
  Valmir Teixeira João Queli da Silva
  Walter Rudy Augustin Sérgio Gilberto Dienstmann
     
Gestão 1988/1991
DIRETORIA Efetivos Suplentes
Presidente: Oscar Fick Cândida G. Dai Prá Bocassius
1º Vice-Presidente: Theobaldo Jacoby Filho Cláudio José Haas
2º Vice-Presidente: Pedro Hoffmann Leda Gerod
1º Secretário: Eleci da Silva Germano Ivo Luiz Rothmann
2º Secretário: Janete Stroschoen Plauto Izone João de Oliveira
1º Financeiro: Valmir Teixeira José Carlos Quadros
2º Financeiro: João Queli da Silva Luiz Dagoberto Goulart
CONSELHO FISCAL
  Ruy José Guidali João Werner Dillenburg
  Sady Clóvis Nabinger Percy Hauschild
  Arno Augusto Kerber Gary Geraldo Pizzuti
DELEGADOS
  Oscar Fick João Queli da Silva
  Pedro Hoffmann Valmir Teixeira
     
Gestão 1985/1988
DIRETORIA Efetivos Suplentes
Presidente: José Tadeu Jacoby Cândida G. Dai Prá Bocassius
1º Vice-Presidente: Oscar Fick Flávio Bento Alves
2º Vice-Presidente: Cláudio José Haas Valmir Teixeira
1º Secretário: Leda Georg Ivo Luiz Rothmann
2º Secretário: Janete S. Pereira Ivo Stuermer
1º Financeiro: Pedro Hoffmann Eleci da Silva Germano
2º Financeiro: João Queli da Silva Plauto Izone João de Oliveira
CONSELHO FISCAL
  Ruy José Guidali João Werner Dillenburg
  Sady Clóvis Nabinger Percy Hauschild
  Arno Augusto Kerber Gary Geraldo Pizzuti
DELEGADOS
  Oscar Fick João Queli da Silva
  Pedro Hoffmann Valmir Teixeira
     
Gestão 1982/1985
DIRETORIA Efetivos Suplentes
Presidente: Oscar Fick Cândida G. Dai Prá Bocassius
1º Vice-Presidente: José Tadeu Jacoby Flávio Bento Alves
2º Vice-Presidente: Pedro Hoffmann Valmir Teixeira
1º Secretário: Leda Georg Ivo Luiz Rothmann
2º Secretário: Janete S. Pereira Ivo Stuermer
1º Financeiro: Cláudio José Haas João Soares Gomes
2º Financeiro: João Queli da Silva Plauto Izone João de Oliveira
CONSELHO FISCAL
  Ruy José Guidali Helvino Elmo Pufal
  Sady Clóvis Nabinger Percy Hauschild
  Arno Augusto Kerber Gary Geraldo Pizzuti
DELEGADOS
  Oscar Fick João Queli da Silva
  Pedro Hoffmann Valmir Teixeira
     
Gestão 1979/1982
DIRETORIA Efetivos Suplentes
Presidente: Oscar Fick José Tadeu Jacoby
1º Vice-Presidente: Janete S. Pereira Valmir Teixeira
2º Vice-Presidente: Cláudio José Haas Ivo Luiz Rothmann
1º Secretário: Pedro Hoffmann Roberto Feldens
2º Secretário: Flávio Bento Alves João Soares Gomes
1º Financeiro: Cândida G. Dai Prá Bocassius Plauto Izone João de Oliveira
2º Financeiro: João Queli da Silva Edwino A. Kelber
CONSELHO FISCAL
  Ruy José Guidali Elvino Elmo Pufal
  Sady Clóvis Nabinger José F. S. Cruz
  Arno Augusto Kerber Gary Geraldo Pizzuti
DELEGADOS
  Oscar Fick Cláudio José Haas
  Pedro Hoffmann João Queli da Silva
     

 

├ Agenda

Congressos Cursos e Palestras Eventos Esportivos Eventos Sociais Reuniões Seminários

├ Divulgação

├ Certificação

├ Parceiros

├ Publicidade

EBS Sistemas
©2008 SINCONTECSINOS - Sindicato dos Contadores e Técnicos em Contabilidade do Vale dos Sinos  
Rua Osvaldo Aranha, 115 - Centro - São Leopoldo - RS  |  Fone: 51 3592-6493  |  E-mail: sindicato@sincontecsinos.org.br  |  Créditos

Colégio Gustavo Schreiber EBS Sistemas VILAGE - Marcas e Patentes Certificação Digital CEONline SINCONTECSINOS Página Inicial Contato