├ Base Territorial

Estas são as cidades que compõem a Base Territorial do Sincontecsinos e os respectivos Delegados Representantes:

Araricá
Brochier
   
Campo Bom
Capela de Santana
   
Dois Irmãos
Estância Velha
Delagado:
Carlito Eidt
carlito@org-contabeis-di.com.br
Delegada:
Marlea Graeff Immig
immig@immig.com.br
   
Esteio
Harmonia
Delegado:
 
Cleiton Luis Chatutti vleiton@charutti.com.br
 
   
Igrejinha
Ivoti
Delegacia Regional de IGREJINHA (Jurisdição: Igrejinha)
Contador EVAN CARLO MACHADO PIOLY DOS SANTOS

Rua da República, 563 - Centro - CEP: 95650-000 Fone (51) 3545-1866
E-mail: piolyevan@terra.com.br Delegado Regional desde 17-02-2012
Delegado:
Elton Carli Sturm
eltonsturm@terra.com.br
   
Maratá
Montenegro
 
Delegado:
Vilson José Fachin
tocco@fachineferla.com.br
   
Nova Hartz
Novo Hamburgo
Delegada:
Liliana Regina Ramos
jlrconsult@via-rs.net
   
Pareci Novo
Parobé
   
Picada Café
Portão
   
Rio dos Índios
Riozinho
   
Rolante
Santa Maria do Herval
   
São José do Hortêncio
São Leopoldo
 
Delegado:
CO José Tadeu Jacoby
Rua Osvaldo Aranha, 115
(51)3592-6493
   
São Vendelino
Sapiranga
 
Delegado:
Nestor Schmidt Carraro (suplente)
Contato@contabilalfa.com.br
   
Sapucaia do Sul
Taquara
Delegado:
TC Júlio Cezar da Silva Ramos
Delegado:
Cristiano Gomes
Cristiano@tca.com.br
   
Três Coroas
 
 
Delegado:
Eduardo Kellermann
Eduardo.kellermann@terra.com.br
 

 

Fotos: Créditos Internet

├ Agenda

Congressos Cursos e Palestras Eventos Esportivos Eventos Sociais Reuniões Seminários

├ Divulgação

├ Certificação

├ Parceiros

├ Publicidade

EBS Sistemas
©2008 SINCONTECSINOS - Sindicato dos Contadores e Técnicos em Contabilidade do Vale dos Sinos  
Rua Osvaldo Aranha, 115 - Centro - São Leopoldo - RS  |  Fone: 51 3592-6493  |  E-mail: sindicato@sincontecsinos.org.br  |  Créditos

Colégio Gustavo Schreiber EBS Sistemas VILAGE - Marcas e Patentes Certificação Digital CEONline SINCONTECSINOS Página Inicial Contato